Regionalgruppen

Regionalgruppe Nordwest
(Aachen, Köln, Münster, Osnabrück, Paderborn, Essen)

muenster2koelnaachenmuensterosnabrueckpaderborn

Sprecher/-in der Regionalgruppe Nordwest

Erzbischöfliches Generalvikariat
Seelsorge im Sozial- und Gesundheitswesen

Dr. Peter Bromkamp
Marzellenstraße 32
50668 Köln
Tel.: 0221 1642-1534
peter.bromkamp@erzbistum-koeln.de

Bischöflich Münstersches Offizialat
Seelsorge
Marén Feldhaus
Kolpingstraße 14
49377 Vechta
Tel: 04441  872-290
Maren.Feldhaus@bmo-vechta.de

Regionalgruppe Ost
(Berlin, Dresden-Meißen, Erfurt, Görlitz, Magdeburg)

im Aufbau

Sprecher der Regionalgruppe Ost

Alfred M. Molter
Rahnsdorfer Str. 18
12587 Berlin
Tel.: 030 6455925
Fax: 030 64095926
ammolter@ammolter.de

Regionalgruppe Südwest
(Freiburg, Fulda, Limburg, Mainz, Rottenburg-Stuttgart, Speyer)

limburg stuttgart freiburg limburg

Sprecherinnen der Regionalgruppe Südwest

Bischöfliches Ordinariat
Fachbereich Senioren

Ludger Bradenbrink
Jahnstraße 30, 70597 Stuttgart
Tel.:    0711 9791-282/281
senioren@bo.drs.de
lbradenbrink@bo.drs.de

Bischöfliches Ordinariat
Dezernat Kinder-Jugend-Familie
Referat 3./4. Lebensalter

Anneliese Wohn
Roßmarkt 12
65549 Limburg
Tel.: 06431 295-374
Fax: 06431 295-531
a.wohn@bistumlimburg.de

Regionalgruppe Südost
(Augsburg, Bamberg, Eichstätt, München und Freising, Passau, Regensburg, Würzburg)

regensburgpassaumuencheneichstaettbamberg augsburg wuerzburg

Sprecher/-in der Regionalgruppe Südost

Bischöfliches Seelsorgeamt
Abteilung Altenseelsorge
Diakon Robert Ischwang
Kappelberg 1
86150 Augsburg
Tel.: 0821 3152222
Fax:  0821 3152-229
altenseelsorge@bistum-augsburg.de

Vorsitzende des Landesforums
Kath. Seniorenarbeit Bayern

Barbara Bonauer
Lessingstr. 1
80336 München
lksb@caritas-bayern.de